Главная » 2015 » Октябрь » 15 » Всемирный день белой трости
Всемирный день белой трости

Пожелаем друг другу добра

Снова нас тревожит осень.

Мокрый лист наотмашь бьет.

Нынче месяц белой трости,

Он приходит каждый год.

15 октября отмечается Всемирный день белой трости. В этот день сотрудники Губкинской центральной районной библиотеки и Дома культуры объединившись,провели яркий и светлый праздник для слабовидящих жителей поселка Троицкий. Выставка творческих работ Любимому делу сердца кусочек М.Х. Кудрявцевой восхитила и удивила собравшихся в зале. Вышивка крестом, бисером, вязаные салфетки, дорожки поражали кропотливостью и тонкостью работы.

Приятным подарком для всех стал приезд на праздник жителя с. Скородное Виктора Чуева, который поделился своим прекрасным настроением, оптимизмом, доказав, что тотальная слепота не повод для отчаяния и уныния. Такой образ жизни, сложившийся при определенных обстоятельствах вовсе не лишает человека жизненного интереса, и Виктор яркий тому пример.Песни и стихи в его исполнении очаровали и покорили всех в зале.

На празднике звучали песни в исполнении творческих коллективов Дома культуры:ансамбля Родные напевы, Горница,хора ветеранов труда.С песней по жизни, а также были проведены конкурсы, викторины и веселые розыгрыши.

Просмотров: 485 | Теги: октябрь, 2015