Главная » 2014 » Май » 22 » Лингвистический праздник «Вначале было слово»
Лингвистический праздник «Вначале было слово»

Вначале было слово

В центральной детской библиотеке ко Дню славянской письменности прошёл лингвистический праздник «Вначале было слово».

Письменность - это величайшее сокровище из тех, которыми сумел овладеть человек. Ребята 5б класса Троицкой средней школы узнали о том, как зарождалась письменность, об узелковых и предметных письмах, о создателях алфавита святых Кирилле и Мефодии, о первопечатнике Иване Фёдорове.

Мероприятие сопровождалось разгадыванием ребусов, составлением слов. Вниманию ребят был представлен видеоролик «Письменность и книга на Руси». В читальном зале была оформлена книжная выставка «К истокам первописьменности» и проведён обзор литературы.