Мобильная версия сайта
Россия, 309145, Белгородская обл.
Губкинский район п.Троицкий
ул. Молодежная д.6
Tел.: +7(47241)7-80-35;
Факс: +7(47241)7-80-35;
E-Mail:gub-rajon@yandex.ru
Время работы:
Вторник, среда, четверг, пятница,
суббота, воскресенье с 10-00 до 20-00.
Выходной-понедельник.
О БИБЛИОТЕКЕ ЧИТАТЕЛЯМ КРАЕВЕДЕНИЕ КОЛЛЕГАМ МОЛОДЕЖНЫЙ ПОРТАЛ ДОСТУПНАЯ СРЕДА ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Книжные памятники Белгородчины
ЭЛЕКТРОННЫЕ КАТАЛОГИ И БАЗЫ ДАННЫХ БИБЛИОТЕК ОБЛАСТИ (гос. услуга)
БЕСПЛАТНЫЕ ОНЛ@ЙН УСЛУГИ
СФОРМИРУЕМ ФОНД БИБЛИОТЕКИ ВМЕСТЕ
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Главная » 2017 » Июнь » 1 » Литературный праздник «Его душой воспетая природа» с. Вислая дубрава
Литературный праздник «Его душой воспетая природа» с. Вислая дубрава
10:28

Литературный праздник

«Его душой воспетая природа»

с. Вислая дубрава

   В рамках Единого дня писателя, 1 июня в Вислодубравской сельской библиотеке прошел эколого – литературный праздник «Его душой воспетая природа». Он был посвящен 125 летию со дня рождения писателя – натуралиста К. Г. Паустовского. На встречу были приглашены воспитанники детского сада «Ромашка» и дети младшего школьного возраста.

   Библиотекарь подготовила для них презентацию о жизни и творчестве писателя. Познакомила их с произведениями Константина Георгиевича написанными для детей, такими как: «Кот-ворюга», «Барсучий нос», «Заячьи лапы», «Последний черт», «Золотой линь», «Тёплый хлеб» и др. В ходе мероприятия участники разгадали электронный кроссворд «Лесные происшествия». В конце встречи ребята посмотрели мультфильм «Растрепанный воробей» снятый по произведению К. Г. Паустовского.

   Целью нашего праздника было: научить детей смотреть на мир добрыми глазами, видеть необычное в обычном, как это умел делать замечательный русский писатель. Всего присутствовало – 29 человек.

   6 июня мы празднуем День рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. В этот день в России отмечается «Пушкинский день» (День русского языка). А что мы знаем о Пушкине? Сможем ли вспомнить наизусть стихи или отрывки из его произведений? Чтобы узнать все это, библиотека провела акцию «Пушкин вслух!». Читателям библиотеки предлагалось вспомнить даты жизни А. С. Пушкина и по возможности прочесть вслух одно из любимых стихотворений поэта. Тем читателям, кто затруднялся с ответом, было предложено обратиться в фонд библиотеки и познакомиться с его произведениями.

В акции приняли участие более 15 человек

Просмотров: 357
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
СКБР-2 Народная экспертиза опрос>