Главная » 2017 » Июнь » 1 » Вислая дубрава. Эколого – литературный праздник «Его душой воспетая природа».
Вислая дубрава. Эколого – литературный праздник «Его душой воспетая природа».

В рамках Единого дня писателя, 1 июня в Вислодубравской сельской библиотеке прошла эколого – литературный праздник «Его душой воспетая природа». Она была посвящена 125 летию со дня рождения писателя – натуралиста К. Г. Паустовского. На встречу были приглашены воспитанники детского сада «Ромашка» и дети младшего школьного возраста.

Библиотекарь подготовила для них презентацию о жизни и творчестве писателя. Познакомила их с произведениями Константина Георгиевича написанными для детей, такими как: «Кот-ворюга», «Барсучий нос», «Заячьи лапы», «Последний черт», «Золотой линь», «Тёплый хлеб» и др. В ходе мероприятия участники разгадали электронный кроссворд «Лесные происшествия». В конце встречи ребята посмотрели мультфильм «Растрепанный воробей» снятый по произведению К. Г. Паустовского.

Целью нашего праздника было: научить детей смотреть на мир добрыми глазами, видеть необычное в обычном, как это умел делать замечательный русский писатель. Всего присутствовало – 29 человек.

6 июня мы празднуем День рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. В этот день в России отмечается «Пушкинский день» (День русского языка). А что мы знаем о Пушкине? Сможем ли вспомнить наизусть стихи или отрывки из его произведений? Чтобы узнать все это, библиотека провела акцию «Пушкин вслух!». Читателям библиотеки предлагалось вспомнить даты жизни А. С. Пушкина и по возможности прочесть вслух одно из любимых стихотворений поэта. Тем читателям, кто затруднялся с ответом, было предложено обратиться в фонд библиотеки и познакомиться с его произведениями.

В акции приняли участие более 15 человек.

Зав. библиотекой: Л. В. Титова