Главная » 2018 » Январь » 11 » Виртуальный зоопарк «Мир пернатых и зверей ждет поддержки от друзей» с. Вислая дубрава

Виртуальный зоопарк

«Мир пернатых и зверей ждет поддержки от друзей»

с. Вислая дубрава

В рамках клуба любителей природы «Росинка» в Вислодубравской сельской библиотеке прошло первое заседание в этом году. Мероприятие виртуальный зоопарк «Мир пернатых и зверей ждет поддержки от друзей» было посвящено дню заповедников и национальных парков России, цель которого: повышение экологической культуры юных читателей.

Ребята узнали о значении слов «заповедник», «заказник», «национальный парк». С помощью мультимедийной презентации «Заповедная Россия» библиотекарь рассказала о самом первом – Баргузинском заповеднике, о самом большом – Большом Арктическом заповеднике, и о заповеднике, который расположен на территории нашего края "Белогорье".