Мобильная версия сайта
Россия, 309145, Белгородская обл.
Губкинский район п.Троицкий
ул. Молодежная д.6
Tел.: +7(47241)7-80-35;
Факс: +7(47241)7-80-35;
E-Mail:gub-rajon@yandex.ru
Время работы:
Вторник, среда, четверг, пятница,
суббота, воскресенье с 10-00 до 20-00.
Выходной-понедельник.
О БИБЛИОТЕКЕ ЧИТАТЕЛЯМ КРАЕВЕДЕНИЕ КОЛЛЕГАМ МОЛОДЕЖНЫЙ ПОРТАЛ ДОСТУПНАЯ СРЕДА ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Книжные памятники Белгородчины
ЭЛЕКТРОННЫЕ КАТАЛОГИ И БАЗЫ ДАННЫХ БИБЛИОТЕК ОБЛАСТИ (гос. услуга)
БЕСПЛАТНЫЕ ОНЛ@ЙН УСЛУГИ
СФОРМИРУЕМ ФОНД БИБЛИОТЕКИ ВМЕСТЕ
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Главная » 2014 » Март » 19 » Видео-лекторий «Я и мое здоровье»
Видео-лекторий «Я и мое здоровье»
13:52
   
«Я и мое здоровье»

    19 марта в актовом  зале  Троицкой  школы прошло мероприятие в рамках действующей на базе «МБУК ЦБС № 2» Школы здоровья. Видео-лекторий «Я и мое здоровье» проводился для старших классах. Целью встречи работники библиотеки ставили формирование интереса к здоровому образу жизни, воспитать бережное отношение к собственном здоровью, привить интерес к занятию физкультурой, соблюдению правил личной гигиены, здорового питания.

     Вначале ребята прослушали песню «Дети земли», где слова песни настроили старшеклассников задуматься над темой мероприятия. Ведущая урока главный библиотекарь отдела обслуживания М. Колыхалова начала следующими словами: «Как хорошо, что мир на планете, как хорошо, что солнце светит, и мы хотим, чтоб были здоровыми дети!». Затем дети ответили на вопросы викторины, участвовали в «забавах», назвали пословицы о здоровье. Вместе с ведущей мероприятия ребята вспомнили, что такое гигиена. Посмотрели отрывок из мультфильма «Мойдодыр». Продолжился разговор о спорте и правильном питании. И вновь посмотрели сюжет «Полезное питание».

    Данные для размышления привела библиотекарь о вреде курения, посмотрели сюжет «Табак», который наглядно показал ребятам о последствиях, которые могут навредить здоровью. Разговор продолжился еще об одной страшной беде, как наркомания. Задача библиотекарей состояла в том, что бы старшеклассники наглядно, из видеороликов смогли увидеть, как пагубные привычки влияют особенно на молодой организм. Видеоклип « Наркотикам – НЕТ!», заставил ребят задуматься.

    Затем М. Колыхалова призвала юношей и девушек к полезному времяпровождению: занятию танцами, спортом, музыкой. Был показан сюжет, который так и назывался «Интересное – полезное». В заключении ведущая пожелала всем присутствующим крепкого здоровья и успехов в учебе. Взявшись за руки, ребята произнесли слова:

Всем здоровья мы желаем,

Никого не обижаем.

Хватит места на земле людям всем, животным, мне.

Чтоб земля наша цвела, мы желаем всем добра!

     

 

Просмотров: 954
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
СКБР-2 Народная экспертиза опрос>