Главная » 2020 » Ноябрь » 12 » Вечер-знакомство «День мой догорел, но след мой в мире есть» п. Троицкий
Вечер-знакомство «День мой догорел, но след мой в мире есть» п. Троицкий

Вечер-знакомство

«День мой догорел, но след мой в мире есть»

В рамках мероприятий, приуроченных к 150-ой годовщине со дня рождения известного русского поэта и писателя, лауреата Нобелевской премии в области литературы Ивана Алексеевича Бунина в центральной районной библиотеке состоялся вечер-знакомство «День мой догорел, но след мой в мире есть». Библиотекарь Постникова Г.П. рассказала присутствующим о страницах жизни и творчества писателя. Участники вечера, члены Общества инвалидов п. Троицкий, узнали много интересного  о жизни семьи Буниных, о том, как формировалось литературное мировоззрение писателя.

Во время мероприятия звучали стихи Ивана Алексеевича, отрывки из произведений «Антоновские яблоки», «Митина любовь». Слайд-презентация содержала видеозапись выступления Бунина во время вручения ему Нобелевской премии, а также кадры семейной хроники.