Главная » 2019 » Ноябрь » 20 » Вечер-встреча «По страницам культурного прошлого» п. Троицкий
Вечер-встреча «По страницам культурного прошлого» п. Троицкий

Вечер-встреча

«По страницам культурного прошлого»

«Пожалуйте, гости дорогие, пожалуйте! Веселья вам да радости! Давно вас поджидаю, посиделки без вас не начинаю». Именно таким зачином началась встреча  в Совете ветеранов войны и труда п. Троцкий. В этот день здесь было особенно тепло и по-домашнему уютно. И это неспроста, ведь  друзья нашей библиотеки собрались на вечер-встречу «По страницам культурного прошлого», который был посвящен старинному обычаю русского народа- посиделкам. На встрече вспомнили, что земля наша русская испокон веков славилась добрыми мастерами, людьми, которые создавали и создают своими руками сказочную красоту.

Вот и гости проявили себя для начала в творчестве: пели частушки, рассказывали потешки-насмешки, пословицы, небылицы; отгадывали загадки, говорили скороговорки, играли в старинную русскую игру «Шли кони». А затем и в работе себя показали: на мастер-классе Логвиновой Лилии Владимировны (руководитель кружка ДПИ МБУК «ЦКР п. Троицкий) изготовили куклы-обереги от худого слова. И конечно, как принято в старину на посиделках не обошлось без чаепития, которое приятно порадовало всех присутствующих!