Главная » 2017 » Ноябрь » 25 » Литературно-музыкальный вечер «Свет материнства – свет любви»
Литературно-музыкальный вечер «Свет материнства – свет любви»

Литературно-музыкальный вечер

«Свет материнства – свет любви»

25 ноября в читальном зале Губкинской центральной районной библиотеки прошел литературно –музыкальный вечер      «Свет материнства – свет любви», посвященный Дню матери.

Официально этот праздник в России начали отмечать в 1999 году,  но почитание матерей много веков назад существовало еще в Древней Греции. Сейчас празднование Дня матери входит в пятерку самых любимых и важных праздников. И это неудивительно – сложно найти человека, который бы не почитал свою мать и не был бы ей благодарен за свое рождение.

В читальном зале поздравить мам,  бабушек  и женщин с праздником собрались учащиеся Троицкой детской музыкальной школы, а также их преподаватели. Звучали стихи и песни о маме,  было сказано много теплых и ласковых слов в адрес  самых дорогих для каждого человека людей. Ведь сколько бы ни было человеку лет – пять или пятьдесят – ему всегда нужна мама, ее ласка, ее взгляд.

Во время мероприятия была проведена беспроигрышная лотерея, сказочная викторина и музыкальный калейдоскоп, Зазвучали записи песен «Мамины глаза», «Здравствуй, мама», «Оренбургский пуховый платок» и другие.