Главная » 2019 » Ноябрь » 29 » Вечер, посвященный творчеству великой русской певицы Людмилы Зыкиной п. Троицкий

Королева русской песни

28 ноября в читальном зале центральной районной библиотеки состоялся вечер, посвященный творчеству великой русской певицы Людмилы Зыкиной. Она была не просто певицей, Зыкина – человек - эпоха. Ее неповторимый голос узнаваем и любим миллионами слушателей во всем мире. Они звучат повсюду – и в многочисленных залах, и в семейном кругу. Люди их слушают и в горе, и в радости.

Пение Зыкиной подобно волжскому течению – неспешное, величавое, спокойное, огромной ширины и внутренней мощи. Певица принесла на концертную эстраду живую душу России, ее творчество вписано в историю российской культуры золотыми буквами.

Вечер, собравший любителей ее творчества,  прошел тепло и душевно. Члены клуба «ДоброДея» с огромным удовольствием слушали рассказ ведущих о жизни и творчестве певицы. Были показаны видеосюжеты с концертными выступлениями певицы, интервью к 80-летию Людмилы Зыкиной. В зале звучали записи песен в ее исполнении, которым дружно подпевали зрители.

Гости мероприятия поучаствовали в конкурсах: по первым аккордам они угадывали песни из репертуара певицы, а также вспоминали песни, в которых звучат слова «снег», «зима», «ручей», «река».

Мероприятие сопровождалось презентацией, которая состояла из фото певицы разных лет, и фрагмент фильма «Людмила Зыкина. Прощальное интервью».