Главная » 2017 » Октябрь » 5 » Вечер, посвященный Роберту Рождественскому
Вечер, посвященный Роберту Рождественскому

5 октября в читальном зале  центральной районной библиотеки состоялся  литературно- музыкальный вечер, посвященный творчеству поэта-юбиляра 2017 года  Роберту   Рождественскому  «И будет вечной связь» .
Библиотекари Постникова Г. и Кононова Е. познакомили участников встречи с биографией и творчеством поэта, была показана слайд-презентация «Роберт Рождественский: Мгновения жизни».  Во время мероприятия звучали записи песен на стихи Рождественского, прозвучавшие в исполнении известных эстрадных исполнителей: «Даль великая..»,  «Позвони мне, позвони», «Желаю Вам», «Не надо печалиться», «Какие старые слова», «Мои года – мое богатство», «Только тебе» и др.
В исполнении членов клуба «ДоброДея» прозвучали стихи Роберта Рождественского» - «Баллада о зенитчицах», «Все начинается с любви», «Помогите мне стихи».
В читальном зале к мероприятию была оформлена книжная выставка «Жил я впервые на этой земле…», на которой были представлены книги Р. Рождественского, статьи о его творчестве.