Главная » 2018 » Февраль » 27 » Вечер поэзии, посвященный творчеству Андрея Дементьева. г. Губкин
Вечер поэзии, посвященный творчеству Андрея Дементьева. г. Губкин

«Делюсь я только добрым словом»

Вечер поэзии, посвященный творчеству Андрея Дементьева был подготовлен и проведен сотрудниками отдела обслуживания читателей Губкинской центральной районной библиотеки  в МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» 27 февраля.

В июле 2018 года замечательному российскому поэту  Андрею Дементьеву исполнится 90 лет. Красивый, талантливый,  известный, он всегда занимал активную жизненную позицию, постоянно находился на гребне событий, происходящих вокруг.

Ведущие вечера поэзии рассказали о периоде, когда он был главным редактором журнала «Юность». Именно в этот период журнал обрел наивысшую популярность среди читателей. Народность и музыкальность дементьевского стиха очевидна: на его стихи написано более ста песен, многие из них вошли в классику современной российской эстрады.

Во время встречи звучали записи песен на стихи А. Дементьева в исполнении Е. Мартынова, В. Мигули,  А.Хоралова, Л. Лещенко и других известных певцов.

Рассказ ведущих  сопровождался слайд-презентацией, о поэте, звучали проникновенные стихи поэта в исполнении автора и  актеров театра и кино.