Главная » 2023 » Март » 21 » Вечер поэтического настроения «Свет души сберегая стихами»
Вечер поэтического настроения «Свет души сберегая стихами»

Вечер поэтического настроения «Свет души сберегая стихами».

21 марта во Всемирный день поэзии в читальном зале  Центральной районной библиотеки им. В.М. Шаповалова состоялась встреча с удивительной и талантливой женщиной, поэтессой из Старого Оскола Галиной Щербининой и автором – исполнителем Владимиром Проскуриным.

Первые стихи Галины Валерьевны были опубликованы в газете «Пионерская правда», в 2000 году вышла первая книга под название «Я в жизнь вошла…». Сейчас она автор 12 поэтических сборников, член Союза писателей России и Российского общества современных авторов.

Галина Валерьевна пригласила всех участников встречи совершить путешествие в прекрасный и неповторимый мир поэзии - мир света, чистоты, мир любви и счастья, который давно стал частью нашей жизни и помогает нам быть добрее, решительнее и нежнее.

Участники мероприятия с удовольствием слушали стихи и рассказ поэтессы о себе и своем творчестве. Встреча получилась теплой и трогательной. Участники мероприятия с удовольствием подпевали Владимиру Проскурину,  который пел под гитару песни на стихи Галины Щербининой, читал свои стихи, делился впечатлениями о творческих поездках.

В конце вечера звучали слова искренней благодарности и восхищения перед мужеством Галины Валерьевны и признательности Владимиру Проскурину за возможность прикоснуться к особой красоте, окружающей нас.