Главная » 2018 » Январь » 23 » Вечер памяти Риммы Казаковой "Вспоминай меня без грусти" г. Губкин
Вечер памяти Риммы Казаковой "Вспоминай меня без грусти" г. Губкин

Вечер памяти Риммы Казаковой

"Вспоминай меня без грусти"

г. Губкин

Имя поэтессы Риммы Федоровны Казаковой  более полувека остается в ряду первых поэтов России.  В 60-е годы  на вечерах в Политехническом музее она выступала вместе с Евтушенко, Ахмадулиной, Рождественским, а поклонницы и поклонники по всему Советскому Союзу  зачитывались ее любовной лирикой. Хорошую  литературу, выдержанную временем, принято называть «классикой».  Римма Казакова давно заслужила это звание.

Вечер-посвящение талантливой поэтессе и обаятельной женщине прошел в МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения».

Рассказ о поэзии 60-х годов, о жизни и творчестве Риммы Федоровны подготовили библиотекари отдела обслуживания Губкинской центральной районной библиотеки. Многим ее  стихам свойственно высокое гражданское содержание, которым отличается вся поэзия шестидесятников, но многомиллионной аудитории она полюбилась стихами лирического содержания, в  которых много личного, женского.

Видео-презентация   содержала записи песен в исполнении известных эстрадных исполнителей, слова которых написаны Риммой Казаковой, а также  записи стихов в исполнении автора.