Главная » 2018 » Октябрь » 30 » Вечер памяти Расула Гамзатова. г. Губкин
Вечер памяти Расула Гамзатова. г. Губкин

Вечер памяти Расула Гамзатова

30 октября в МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» сотрудниками центральной районной библиотеки был проведен литературный вечер памяти Расула Гамзатова «Он песни нам соткал из нежных слов».

В сентябре 2018 года ему исполнилось 95 лет со дня рождения. Гамзатов – человек чистой и светлой души. Сила его поэзии в тесном слиянии поэта и человека, в том, что он жил по тем же принципам, которые  проповедовал в своих стихах. Его талант подобен драгоценному камню, каждая  грань которого ярко отражает его благородство и несет четкое определение добра и зла.

Ведущие мероприятия рассказали о жизни и творчестве дагестанского поэта, об истории создания легендарной песни «Журавли», которая прозвучала в записи Марка Бернеса. Также звучали другие музыкальные произведения известных композиторов, написанные на стихи выдающегося поэта.

Вечер прошёл в тёплой, душевной обстановке, оставив светлый след в душах всех присутствующих.

Поэзии Расула Гамзатова не грозит забвение, так как она глубоко человечна и интернациональна. В этот вечер звучали и другие музыкальные произведения известных композиторов, написанные на стихи выдающегося поэта.