Главная » 2016 » Февраль » 20 » Вечер памяти "Когда в душе цвели сады" 18+
Вечер памяти "Когда в душе цвели сады" 18+

Вечер памяти                             "Когда в душе цвели сады"

14 февраля 2016 года исполняется 80 лет со дня рождения  замечательной польской певицы Анны Герман.  Ее творчеству был посвящен вечер памяти «Когда в душе цвели сады», который прошел в читальном зале центральной районной библиотеки.

Имя Анны Герман  любимо не только в Польше, но и далеко за ее пределами, мало кто пользовался и продолжает пользоваться такой искренней народной любовью. С ее именем связана целая эпоха в эстрадной песне. Чарующий голос  Анны завораживал: она не просто пела, а словно размышляла о себе. О такой непростой жизни вокруг нас, о любви.

В  жизни  Герман было много боли: авария на самом взлете карьеры вычеркнула из ее человеческой и творческой жизни 3 года.  Ей много раз приходилось буквально «ползти», пробиваться вперед, не обращая внимания на ссадины, учиться на ошибках, подавлять страх.

Собравшиеся на вечер памяти зрители услышали записи песен в исполнении Анны Герман, послушали рассказ о земной, звездной и не очень звездной жизни очаровательной женщины. Прекрасным подарком для зрителей стало исполнение  руководителем «народного» ансамбля «Веретенце» Троицкого дома культуры Татьяной Фоменко   песни из репертуара Анны Герман  «Когда цветут сады».  Слад-презентация  с фото певицы, ее семьи и родственников, а  также отрывками из телефильма «Анна Герман» дополнила и украсила вечер.