Главная » 2018 » Февраль » 20 » Вечер памяти афганцам «Тем, кто за речкой был посвящается…» с. Кладовое
Вечер памяти афганцам «Тем, кто за речкой был посвящается…» с. Кладовое

Вечер памяти афганцам

«Тем, кто за речкой был посвящается…»

с. Кладовое

Афганской войне был посвящён вечер памяти «Тем, кто за речкой был посвящается…» . Проведён он Кладовской библиотекой совместно с Боброводворской школой. Подростки и юношество встретились с ветераном Афганской войны Копцевым В.Н., награждённым медалью «За отвагу».

Его рассказ  о своей службе в разведроте очень заинтересовал ребят, они с удовольствием задавали вопросы ветерану. На вечере  член клуба «Литературный сундучок» Рыжих Лариса рассказала об односельчанине, воине-интернационалисте Бондареве Александре, погибшем в Афганистане.

Особенно интересным был рассказ его друга и одноклассника Казанцева Юрия, который исполнил песни, написанные на стихи Бондарева, и песню, которую написал о нём сам. Ребята 5 и 6 классов декламировали стихи, написанные А. Бондаревым. Мероприятие сопровождалось видеофрагментами об Афганской войне