Главная » 2018 » Декабрь » 10 » Вечер отдыха «Согреем душу теплотой» с. Истобное
Вечер отдыха «Согреем душу теплотой» с. Истобное

Вечер отдыха «Согреем душу теплотой»

с. Истобное

С 1 по 10 декабря проходит Декада инвалидов, в рамках которой проходят различные мероприятия для людей с ограниченными возможностями.

5 декабря в читальном зале библиотеке состоялся вечер отдыха «Согреем душу теплотой», на мероприятие были приглашены жители села, имеющие различные степени инвалидности. В теплой атмосфере за чашечкой ароматного чая, в общении друг с другом наши гости приятно провели время. Ведущие мероприятия Дронова Л.И. и Мельник Н.И. уделили внимание каждому гостю, рассказав об их трудовой деятельности, о душевных качествах каждого человека. Все присутствующие уже получили статус мама, бабушка с которым прекрасно справляются. Ведущие чествовали Тютюреву Р.Ф., Монакову Л.П., Самойлову Р.П., Филатову О.Н. Много теплых слов сказано в адрес многодетной мамы Рудневой Т.М., взрастившей 5 сыновей. Отмечены активисты села, люди, которые несмотря ни на что, продолжают трудиться  в различных сферах деятельности; Кретова Т.А., Даниленко Н.И., Данильченко И.Б., Панарин А.Е и др.  Ведущие отметили женщин, которые недавно стали еще раз бабушками Абубакарову П.А.,  Калинину Н.А.. Слова благодарности нашим гостям сказала зам главы администрации Шрамко М.В.  Заворожили присутствующих своим исполнением песен уч-ся 6 кл. Яремчак Ваня и Слободенюк Вероника 1 кл.,  Сысманова Маша и Адам Вика подготовили сценку « Цветик семицветик», работники Дома культуры подготовили развлекательную программу; игры,  песни, конкурсы.

В ходе мероприятий прозвучали красивые стихи и песни, вместе рассуждали о милосердии и сострадании, о силе воли и достижениях людей с ограниченными физическими возможностями, вспомнили поговорки и пословицы о доброте, отвечали на вопросы викторин,  знакомились с новинками литературы и материалами книжной выставки  «Милосердие на книжной полке». Несмотря на жизненные трудности, наши гости отличаются особым трудолюбием, упорством и жизнелюбием.