Главная » 2016 » Март » 15 » Вечер-комплимент «Красота –страшная сила» 16+
Вечер-комплимент «Красота –страшная сила» 16+

Вечер-комплимент

"Красота - страшная сила"

В рамках проекта «Библиотека. Читатель. Кино» Боброводворская библиотека  провела для старшеклассников Боброводворской средней школы  вечер-комплимент «Красота –страшная сила», посвященный великой актрисе Ф. Г. Раневской.

Ребята узнали об отношениях Фаины Раневской с родными, о ее детских увлечениях.

Юношам и девушкам было интересно узнать, через какие трудности и преграды пришлось пройти Ф. Раневской, дочери состоятельного фабриканта, чтобы осуществить свою мечту - стать профессиональной актрисой.

Сотрудники Боброводворской библиотеки Куринова О.В. и Солодилова Ю.Н.  продемонстрировали ребятам фрагменты из художественных фильмов, в которых снялась  Фаина Раневская: «Подкидыш», «Свадьба», «Весна», «Золушка». Перед ребятами предстала такая разная и обаятельная Фаина Георгиевна.

Всеобщий  интерес вызвало и то, что воспитательницу фрекен Бок из мультфильма «Карлсон вернулся» озвучивала именно Фаина Раневская.

Для старшеклассников была организована книжная выставка, посвященная великой Фаине Раневской,  «Фаина Раневская и ее роли».

Все желающие смогли познакомиться с жизнью и творчеством гениальной актрисы.

С материалами книжной выставки познакомились 14 чел.