Главная » 2018 » Октябрь » 19 » В России стартует конкурс для молодых режиссеров с главным призом в 1 миллион рублей.

Команда Фестиваля уличного кино запускает конкурс для молодых режиссеров. Любой желающий может снять на телефон или камеру короткометражку в одном из четырех жанров: комедия, драма, фантастика или спортивное кино, – и подать заявку на официальном сайте http://a4.wsffest.com.

«Если ты всю жизнь мечтал снимать кино, но все ждал чего-то, считай, что время пришло, – комментирует генеральный продюсер Фестиваля уличного кино АЛЕКСАНДР ЩЕРЯКОВ. – Возьми лист А4 и расскажи на нем короткую, но яркую историю. Доставай смартфон или камеру, собирай друзей и сними по ней свой первый фильм!»

22 ноября жюри конкурса во главе с Валерием Тодоровским оценит присланные работы. Призеры получат сертификаты на курс по кинопроизводству от НИУ ВШЭ, а победитель – 1 млн рублей. Организаторы отмечают, что особый акцент жюри будет делать не на качестве картинки, а на оригинальности рассказываемых авторами историй.

> СКБР-2 Народная экспертиза