Главная » 2019 » Декабрь » 25 » В библиотеке портал Госуслуг – просто и доступно! п. Троицкий
В библиотеке портал Госуслуг – просто и доступно! п. Троицкий

В библиотеке портал Госуслуг – просто и доступно!

XXI век – это век современных технологий и людей, которые ни дня не могут прожить без выхода в Интернет. В некоторых случаях Интернет, действительно, может быть более удобным источником информации, оперативно предоставляя сведения по интересующим вопросам, позволяя, в том числе, получать государственные услуги в формате онлайн.

Однако не все жители Губкинского городского округа, особенно люди пожилого возраста, имеют необходимые навыки работы с электронными ресурсами, многие считают новую форму получения госуслуг непонятной и труднодоступной, боятся доверить личные персональные данные электронной системе. В итоге не умеют использовать все преимущества современных Интернет-технологий.

С целью обучения навыкам работы с электронными ресурсами государственных и муниципальных услуг Центральной районной библиотекой начата реализация проекта «Обучение жителей сельских территорий Губкинского городского округа работе на портале Госуслуг в формате ОНЛ@ЙН».

Старт проекту дала встреча с первым заместителем руководителя аппарата администрации, начальником управления организационно-контрольной и кадровой работы В. И. Елисеевым «Портал госуслуг – доступно, интересно, открыто!». Виктор Иванович рассказал присутствующим руководителем групп участников проекта и жителям сельских территорий о значимости и целесообразности использования портала Госуслуг, о целях и желаемых результатах проекта, затем ответил на интересующие вопросы.

Вторым мероприятием проекта стала акция «Госуслуги – это просто!» В ходе акции специалисты библиотеки проинформировали жителей поселка Троицкий о начале реализации проекта на территории округа и привлекли на практические занятия в группу обучающихся навыкам использования информационно-коммуникативных технологий 26 человек.

Акция позволила узнать жителям, что самые популярные Госуслуги предоставляемые в электронной форме, в том числе услуги для бизнеса, можно легко и просто получить через портал https://www.gosuslugi.ru/.

Проконсультировали граждан и об услуге – запись к врачу через портал. Показали видеоролики с обучающими материалами. Участникам акции раздали рекламные листовки с различными информационными блоками: «Государственные услуги: Онлайн», «Оплата ЖКХ через приложение Госуслуги», «Госуслуги всегда с Вами!», «Госуслуги в три клика», «Запись на прием к врачу: просто, удобно, электронно!».

Уважаемые жители Губкинского городского округа, если вы желаете научиться премудростям электронного сервиса портала Госуслуг, примите участие в реализации проекта «Обучение жителей сельских территорий Губкинского городского округа работе на портале Госуслуги  в формате ОНЛ@ЙН».

На портале ГОСУСЛУГИ очереди нет!

Получи свою услугу через Интернет!