Главная » 2018 » Январь » 22 » Урок здоровья «Советы из газеты» п.Троицкий
Урок здоровья «Советы из газеты» п.Троицкий

Урок здоровья «Советы из газеты»

п.Троицкий

«Советы из газеты» – под таким названием для учащихся МБОУ «Троицкая СОШ» прошел урок здоровья. Цель мероприятия - дать ребятам преставление о здоровом образе жизни, заставить задуматься о своем здоровье, о необходимости занятий спортом.

Ведущая рассказала учащимся о том, что спорт, как одна из составляющих здорового образа жизни  становится национальной политикой и национальной идеей, делом не только полезным, но и модным. Ребята приняли участие в конкурсе пословиц и поговорок о здоровье, рассказали о том, кто каким видом спорта занимается, о своих спортивных достижениях.

В конце мероприятия главный библиотекарь отдела обслуживания Центральной районной библиотеки провела обзор книг «Здоровое поколение – России продолжение». Ребята познакомились с книгами о различных видах спорта, об истории олимпийского движения, с литературой о здоровом образе жизни. Мероприятия по популяризации физической активности становятся все более актуальными, ведь это – важнейшая составная часть здорового образа жизни.