Главная » 2019 » Февраль » 15 » Урок мужества "Время выбрало нас..." с. Истобное
Урок мужества "Время выбрало нас..." с. Истобное

Урок мужества "Время выбрало нас..." с. Истобное

15 февраля 2019 года в читальном зале Истобнянской библиотеки прошел урок мужества "Время выбрало нас..."

На мероприятии присутствовала председатель Совета ветеранов Н.И. Даниленко, которая рассказала о трудном времени, когда безусых мальчишек забирали в далекую страну Афганистан на службу. 5 из 6-ти истобнянцев возвратились на Родину, а Сергея Какшарова привезли в цинковом гробу. Он ушел в бессмертие.

-"Наш односельчанин - герой. Об этом надо помнить" - сказала Нина Ивановна.

Дети подготовили литературно - музыкальную композицию "Память, отлитая в слово".

О герое земляке Сергее Какшарове, работники библиотеки подготовили фильм "Время выбрало нас...", в котором учителя, односельчане, друзья и одноклассники рассказали подробно о характере Сергея, каким он был другом, сыном.

Зав. библиотекой Л.И. Дронова обратилась к молодому поколению со словами: "Он настоящий патриот своей Родины. Нам есть с кого брать пример. Пишите о нем сочинения, ухаживайте за могилкой, оберегая его покой".

К мероприятию был оформлен просмотр литературы "Афганистан - наша боль и наша память".