Главная » 2020 » Февраль » 18 » Урок доброты «Будь природе другом» с. Вислая Дубрава
Урок доброты «Будь природе другом» с. Вислая Дубрава

Урок доброты «Будь природе другом»

Для воспитанников МБДОУ «Вислодубравский детский сад №11» «Ромашка» прошел урок доброты «Будь природе другом». В ходе мероприятия дети отгадывали электронные «Загадки природы», участвовали в разговоре «Учимся беречь природу» о бережном отношении к природным ресурсам: воде, электроэнергии в повседневной жизни. Совершили виртуальное путешествие в лес, в ходе которого познакомились с «зеленым другом» и узнали о правилах поведения на природе.

Занятие творческой мастерской «Рисуем экологические знаки» закрепило их знания об охране природы, по окончании которого дошкольники забрали их в детский сад для дальнейшего обсуждения ситуаций, требующих природоохранных действий, правил поведения людей в природе.

В рамках этого мероприятия прошло посвящение ребят в «Эколята». С этого дня они стали полноправными воспитанниками экологического клуба любителей природы «Росинка», функционирующего при библиотеке.

Этот день был еще ознаменован тем, что 14 февраля отмечается Международный день книгодарения, направленный на вдохновение людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком, не теряя своей ценности.

Вислодубравская модельная библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Дарите книги с любовью – 2020», организованной Ассоциацией деятелей культуры, искусства и приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки. Заведующая библиотекой Л. В. Титова подарила воспитанникам детского сада «Ромашка» книги писателей – натуралистов М. Пришвина, В. Бианки, К. Скребицкого, Н. Сладкова для дальнейшего знакомства ребят с миром загадочной природы.

Спонсором мероприятия выступил индивидуальный предприниматель О. В. Радиков.