Главная » 2019 » Сентябрь » 2 » Участие в международной акции «Книжка на ладошке - 2019» с. Бобровы Дворы
Участие в международной акции «Книжка на ладошке - 2019» с. Бобровы Дворы

Участие в международной акции

«Книжка на ладошке - 2019»

29 августа Боброводворская сельская библиотека совместно с МБДОУ детским садом №14 «Колосок» приняли участие в Международной акции «Книжка на ладошке - 2019», инициатором и организатором  которой  является МБУК «Централизованная система детских библиотек» г.о.Самары. Данная акция проводится ежегодно с целью привлечения детей дошкольного возраста и их родителей к чтению современной детской литературы.

В ходе акции библиотекарь Солодилова Ю.Н. для  воспитанников старшей группы «Солнышко» провела обзор книжной выставки «Современные писатели детям», благодаря которой ребята познакомились с «Большой маленькой девочкой Женей», придуманной современным автором Марией Бершадской , удивительными сказками Марины Аромштам, стихами к любимым праздникам Татьяны Боковой, совершили путешествие по большим рекам по книге Анастасии Орловой «Речка, речка, где твой дом?».

Для чтения вслух ребятам была предложена сказка Марины Аромштам «Жил был Шорох…».  Девчонки и мальчишки «на одном дыхании» следили  за приключениями маленького Шороха, который справился со всеми трудностями и нашел себе верного друга мышонка, которого спас от кошки.