Главная » 2017 » Июнь » 26 » Троицкая модельная библиотека. Акция «Мы против наркотиков!
Троицкая модельная библиотека. Акция «Мы против наркотиков!

26 июня.     Акция «Мы против наркотиков! А что выбираете вы?»

С каждым годом катастрофически увеличивается количество людей, употребляющих наркотики. На сегодняшний день по приблизительным подсчетам в России их около 3 млн человек. Во всем мире количество наркоманов оценивается в 1 млрд человек.

При этом в последнее время наблюдается значительное омоложение армии наркоманов. Средний возраст людей, употребляющих наркотики, — 18-20 лет.

Увеличилось количество и несовершеннолетних наркоманов. В связи с этим наблюдается резкое сокращение средней продолжительности жизни наркоманов с 40 до 25 лет.

Проблема наркомании решается трудно. На сегодняшний день нет достаточно эффективных методов лечения наркомании и реабилитации больных, а также способов, препятствующих вовлечению в этот процесс новых людей. Основной путь решения проблемы — личностный, воспитание у каждого индивидуума отношения нетерпения и неприятия к наркотику, пропаганда здорового образа жизни и донесение правдивой информации о воздействии и последствиях употребления различных наркотиков.

В этот день молодые люди п. Троицкий не остались в стороне  и поддержали это событие, выразив свое отношение к данной проблеме и сделав  свой выбор в пользу здорового образа жизни.

Равнодушных к этой острой проблеме, среди участников акции, не оказалось.     Молодые люди  единодушно признали наркоманию  страшной бедой  и актуальной проблемой всего человечества, а  не личным делом каждого.

В ходе опроса все участники акции  отдали свои голоса  за здоровый образ жизни и такие его стороны как занятие спортом или любимым делом, правильное  питание, отметили важность соблюдения режима дня.