Мобильная версия сайта
Россия, 309145, Белгородская обл.
Губкинский район п.Троицкий
ул. Молодежная д.6
Tел.: +7(47241)7-80-35;
Факс: +7(47241)7-80-35;
E-Mail:gub-rajon@yandex.ru
Время работы:
Вторник, среда, четверг, пятница,
суббота, воскресенье с 10-00 до 20-00.
Выходной-понедельник.
О БИБЛИОТЕКЕ ЧИТАТЕЛЯМ КРАЕВЕДЕНИЕ КОЛЛЕГАМ МОЛОДЕЖНЫЙ ПОРТАЛ ДОСТУПНАЯ СРЕДА ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Книжные памятники Белгородчины
ЭЛЕКТРОННЫЕ КАТАЛОГИ И БАЗЫ ДАННЫХ БИБЛИОТЕК ОБЛАСТИ (гос. услуга)
БЕСПЛАТНЫЕ ОНЛ@ЙН УСЛУГИ
СФОРМИРУЕМ ФОНД БИБЛИОТЕКИ ВМЕСТЕ
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Главная » 2017 » Июнь » 26 » Акция «Мы против наркотиков! А что выбираете вы?» п. Троицкий
Акция «Мы против наркотиков! А что выбираете вы?» п. Троицкий
15:11

 

 Акция

«Мы против наркотиков! А что выбираете вы?»

п. Троицкий

   С каждым годом катастрофически увеличивается количество людей, употребляющих наркотики. На сегодняшний день по приблизительным подсчетам в России их около 3 млн человек. Во всем мире количество наркоманов оценивается в 1 млрд человек.

   При этом в последнее время наблюдается значительное омоложение армии наркоманов. Средний возраст людей, употребляющих наркотики, — 18-20 лет.

   Увеличилось количество и несовершеннолетних наркоманов. В связи с этим наблюдается резкое сокращение средней продолжительности жизни наркоманов с 40 до 25 лет.

   Проблема наркомании решается трудно. На сегодняшний день нет достаточно эффективных методов лечения наркомании и реабилитации больных, а также способов, препятствующих вовлечению в этот процесс новых людей. Основной путь решения проблемы — личностный, воспитание у каждого индивидуума отношения нетерпения и неприятия к наркотику, пропаганда здорового образа жизни и донесение правдивой информации о воздействии и последствиях употребления различных наркотиков.

   В этот день молодые люди п. Троицкий не остались в стороне  и поддержали это событие, выразив свое отношение к данной проблеме и сделав  свой выбор в пользу здорового образа жизни.

   Равнодушных к этой острой проблеме, среди участников акции, не оказалось.     Молодые люди  единодушно признали наркоманию  страшной бедой  и актуальной проблемой всего человечества, а  не личным делом каждого.

   В ходе опроса все участники акции  отдали свои голоса  за здоровый образ жизни и такие его стороны как занятие спортом или любимым делом, правильное  питание, отметили важность соблюдения режима дня.

 

Просмотров: 445
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
СКБР-2 Народная экспертиза опрос>