Мобильная версия сайта
Россия, 309145, Белгородская обл.
Губкинский район п.Троицкий
ул. Молодежная д.6
Tел.: +7(47241)7-80-35;
Факс: +7(47241)7-80-35;
E-Mail:gub-rajon@yandex.ru
Время работы:
Вторник, среда, четверг, пятница,
суббота, воскресенье с 10-00 до 20-00.
Выходной-понедельник.
О БИБЛИОТЕКЕ ЧИТАТЕЛЯМ КРАЕВЕДЕНИЕ КОЛЛЕГАМ МОЛОДЕЖНЫЙ ПОРТАЛ ДОСТУПНАЯ СРЕДА ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Книжные памятники Белгородчины
ЭЛЕКТРОННЫЕ КАТАЛОГИ И БАЗЫ ДАННЫХ БИБЛИОТЕК ОБЛАСТИ (гос. услуга)
БЕСПЛАТНЫЕ ОНЛ@ЙН УСЛУГИ
СФОРМИРУЕМ ФОНД БИБЛИОТЕКИ ВМЕСТЕ
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Главная » 2020 » Февраль » 27 » Торжественное чествование «Есть такая профессия — Родину защищать» с Скородное
Торжественное чествование «Есть такая профессия — Родину защищать» с Скородное
15:54

«Есть такая профессия — Родину защищать»

 

   В канун замечательного праздника — Дня защитника Отечества Скороднянская земская библиотека пригласила ребят подготовительной группы из детского сада «Колокольчик» на торжественное чествование «Есть такая профессия — Родину защищать».

   Дошкольники, с замиранием сердца, слушали видео-рассказ о профессиональных военных нашей доблестной Армии: о летчиках и моряках, о танкистах и пограничниках «Стоит на страже Родины солдат». Активно проявили себя ребята в разминке для ума во время игры-путешествия «По страничкам любимых книг», отгадывая сюжеты знакомых произведений и загадки о военных профессиях, вспоминая пословицы и поговорки о нашей армии и солдатах. Затем к ребятам на праздник неожиданно заглянул Вовка — хулиган и лентяй, мечтающий о волшебном блюдечке или скатерти-самобранки. А ребята научили его премудростям солдатской службы во время конкурсной программы «Аты-баты — вот такие мы солдаты!».

   Малыши, будущие защитники Родины, с упорством и благородством приняли участие в рыцарском турнире «Я честью этой дорожу», где показали свою ловкость и сноровку. В итоге, все юные рыцари получили медаль за храбрость и благородство.

   Финалом праздника стал просмотр мультфильма «Солдатская сказка», снятый по произведению Константина Паустовского «Похождения жука-носорога».

Просмотров: 302
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
СКБР-2 Народная экспертиза опрос>