Главная » 2019 » Апрель » 24 » Тич-ин «Есть ли герои у нашего времени?» с. Кладовое
Тич-ин «Есть ли герои у нашего времени?» с. Кладовое

Тич-ин «Есть ли герои у нашего времени?»

24 апреля. Тич-ин «Есть ли герои у нашего времени?» проведён Кладовской библиотекой в Боброводворской школе.  На первый взгляд этот вопрос в наше мирное время звучит немного странно. Но именно на эту тему дискутировали учащиеся 5,6 и 11 классов.

Мы говорили о том, как надо любить и беречь Россию, о том, как сегодняшняя молодёжь относится к своей стране, есть ли у нас такие герои, которые ради страны, ради её граждан,  жертвуют своим здоровьем и своей жизнью.

В ходе мероприятия вспомнили историческое прошлое нашего государства, посмотрели видеофрагменты «Евпатий Коловрат», «Монолог пилота «Чёрного тюльпана».

Присутствующие собирали пословицы на патриотическую тематику, раскрывали их сущность, решали проблемные ситуации, оценивали свой уровень патриотизма.