Главная » 2018 » Август » 22 » Тематический час - развлечение «Три цвета России» с. Аверино
Тематический час - развлечение «Три цвета России» с. Аверино

Тематический час - развлечение

«Три цвета России»

с. Аверино

Тематический час - развлечение «Три цвета России», посвященное  празднованию Дня государственного флага России провели совместно библиотека и ЦКР  в Аверинском  детском саду «Колосок» для 24 воспитанников и 6 принявших участие в мероприятии родителей.

Началось мероприятие  с  рассказа  воспитателя   детям сказки о маленьком трёхцветном флажке,  обсудили, где можно увидеть его (на государственных зданиях, на военных парадах, на кораблях, самолетах и т. д.).

Затем  участвуя в музыкальной  викторине дети внимательно рассмотрели флаг, узнали, что обозначает каждая полоска. Были организованы такие подвижные игры, как: "Передай флажок", "Собери триколор", "Кто быстрее принесет флаг?" и др. Финалом развлечения стал просмотр мультфильма о нашем Российском флаге. "Сказка о том, как Петр - царевич цвета для флага российского искал". Развлечение «Три цвета России» прошло весело и активно, детям было интересно.