Главная » 2018 » Ноябрь » 2 » Тематическая игра «Дом матушки России» с. Бобровы Дворы
Тематическая игра «Дом матушки России» с. Бобровы Дворы

Тематическая игра

«Дом матушки России»

с. Бобровы Дворы

2 ноября в преддверии праздника «Дня народного единства», в Боброводворской библиотеке для ребят прошла тематическая игра «Дом матушки России».

Библиотекарь  рассказала ребятам историю возникновения этого праздника. Затем девчонки и мальчишки, разделившись на две команды «Дружба» и «Мир», соревновались в знании государственной символики, играли в игру «собери флаг», «сложи пословицу». Ребята без труда справлялись с поставленной задачей. А когда они услышали гимн РФ,  дружно встали и запели.

На мероприятие дети подготовили стихи, которые прочитали перед своими сверстниками : Лупехина Алина «Герб России», Качура Ксения « О флаге РФ», Черкасских Ярославом «Призывная».

На представленной книжной выставке «Мы духом едины» девчонки и мальчишки смогли закрепить полученные знания с помощью  литературы по данной теме.

> СКБР-2 Народная экспертиза