Главная » 2019 » Апрель » 12 » Театральный фестиваль «Театр – особый мир чудес» c. Скородное
Театральный фестиваль «Театр – особый мир чудес» c. Скородное

Театральный  фестиваль

«Театр – особый мир чудес»  6+

12 апреля в Скороднянской земской библиотеке распахнул свои объятия театральный фестиваль «Театр – особый мир чудес».  В котором  приняли участие  и взрослые и дети. В течение всего дня в библиотеке демонстрировались яркие, эмоциональные, спектакли. Ребята гурьбой прибежали на долгожданную встречу с любимыми книжными героями из самых разных литературных произведений, где развернулась занимательная программа для наших читателей.

У входа в библиотеку всех гостей  ожидала встреча с неповторимым Чебурашкой и забавным Тигрёнком Пашкой, с весёлым Скоморохом и клоуном Петрушкой, которые приготовили для зрителей забавные игровые моменты, потешные викторины и ролевые переклички.

На встречу с юными читателями вихрем примчались из театра Карабаса Барабаса Лиса Алиса и Кот Базилио, которые с первого момента пытались захватить власть Книжного царства, сорвать театральный фестиваль и премьеру спектакля «Сказка о глупом мышонке». Они хитростью пытались заманить ребят на «Остров для бездельников», где у них открыта запись в «Школу вредных наук». Но наши юные читатели с помощью книг и знаний справились со всеми каверзными испытаниями и оказались в импровизированном  «Волшебном закулисье» и состоялась премьера импровизированного спектакля.

Перед взрослой аудиторией прошли образы литературных героев, воплощенные в сценах, театрализованных постановках по мотивам произведений русских писателей.

Наступил "звездный час» и для зрителей. Они участвовали в викторинах, интерактивных играх, конкурсах, игре "Актерское мастерство". Самые смелые, а ими оказались участники театра – студии «Талант без границ», импровизировали сценку  "В магазине канцелярских товаров" и получилось совсем неплохо.

Всё получилось замечательно. Мы, конечно, устали - нелёгкое и хлопотное это дело - театральный фестиваль в библиотеке. Когда прощались с гостями мероприятия, они  предложили: "А давайте сделаем  театральный фестиваль традиционным!" Предложение хорошее. Пожалуй, стоит его принять. Ведь  театр в библиотеке  - это здорово!