Главная » 2019 » Март » 4 » Театральные состязания «Битва талантов» с. Скородное
Театральные состязания «Битва талантов» с. Скородное

Театральные состязания  «Битва талантов»

с. Скородное

К Году театра Скороднянская земская библиотека пригласила ребят второго класса на театральные состязания «Битва талантов». В читальном зале детского отделения ребят встречала яркая книжно-иллюстрированная выставка-театр «И… Оживают куклы», на которой были представлены не только книги о театре, а экспонаты кукольного и пальчикового театра, костюмы литературных героев из театральных постановок и детских спектаклей, и ширма, за которой  спрятались мягкие игрушки, театральные маски, реквизиты.

На первом этапе встречи прошла творческая пресс-конференция «Дом, который построил Маршак», которую подготовили юные участники конференции в форме домашнего задания. Они подробно рассказали о самых интересных фактах и значимых событиях из творческой жизни Самуила Яковлевича. А слайд-презентация «Наш Маршак» наглядно познакомила с творческим наследием писателя. Из конференции ребятам стало ясно, что творчество Маршака тесно связано с театром.

Ребята приняли участие в театре-пантомиме, актёрски изображая персонажей сказок Маршака: Даму из «Багажа», Человека рассеянного с улицы Бассейной. Участвовали в кукольной постановке «Терем-теремок». С увлечением и задором путешествовали по литературным лабиринтам «Сказочные заморочка из Маршаковской строчки». Особый восторг вызвал театр-экспромт, в котором ребята без подготовки инсценировали «Сказку о глупом мышонке».

Рефлексией встречи стал просмотр видеоряда «Маршак читает свои стихи».