Главная » 2019 » Апрель » 20 » Театральная творческая площадка «Театр – особый мир чудес» с. Скородное
Театральная творческая площадка «Театр – особый мир чудес» с. Скородное

Театр – особый мир чудес.

Акция «Библионочь» - это время для творчества, знакомства с книгой и общения людей. Каждый год библиотеки оживают на одну ночь – начинают говорить, творить, мыслить. Библиотеки открывают двери и приглашают к себе, чтобы каждый мог ощутить свободу и почувствовать силу книг и литературного слова.

20 апреля Скороднянская земская библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь». Официальная тема акции — «Весь мир — театр».

Библиотека в эту ночь превратилась  в театральную творческую площадку «Театр – особый мир чудес», где гостей  встречали веселые «книжные мимы»,  Шахерезада приглашала в свой шатер попить чая с восточными сладостями и послушать ее сказки,  а «театральная мастерская» научила всех желающих создавать маски. Чтобы узнать, улыбнется  этим вечером счастье и удача гости мероприятия пришли  к библиотечной  гадалке Заре. Под зажигательные цыганские напевы цыганочка хотела провести ребят, схитрить, запутать, заговорить, но не тут то было! Раскинув карты и получив правильные ответы на вопросы, гадалка обнадежила ребят и пообещала им удачу.  На импровизированной библиотечной сцене выступил необычный театральный коллектив «Талант – без границ» с удивительной, театральной постановкой «Аристократка». Эта светлая история, исполненная с искренним чувством и верою, захватила  зрителей и вызвала живые ответные чувства.

Театр моды представил коллекцию одежды из бросового материала. Гости мероприятия  получили  яркое шоу, призы и море положительных эмоций!