Главная » 2019 » Апрель » 15 » Театрализованный обзор выставки «Его величество ТЕАТР» с. Аверино
Театрализованный обзор выставки «Его величество ТЕАТР» с. Аверино

Театрализованный обзор выставки

«Его величество ТЕАТР»

С целью формирования интереса к театру, приобщения молодого поколения к театральному искусству, развитию их познавательных, творческих интересов в Аверинской сельской  библиотеке будет  представлен в единый  День открытых дверей «Библиотека приглашает друзей»,  театрализованный обзор выставки «Его величество ТЕАТР», эпиграфом к которой стали  слова В.Г. Белинского «Что такое театр? О, это истинный храм искусства».

Первый раздел выставки «Театр, время, жизнь » познакомит присутствующих с яркими страницами русского, советского театра, с богатой историей старейших театров, яркими страницами современных. Будет интересно познакомиться со становлением Белгородского драматического театра М.С. Щепкина.

Несомненный интерес у читателей вызовут книги о творчестве корифеев театра в разделе «Театр в лицах. Роли и судьбы». М. Щепкин, Е. Гоголева, М. Савина, С. Юрский, Е. Лебедев и многие другие великие актёры составили славу и гордость отечественной сцены, став её легендой.

В разделе «Они писали для театра»  будут представлены произведения известных писателей: А. П. Чехова, А. Н. Островского, Ф.М. Достоевского , В. Шекспира и др., которые легли в основу спектаклей, отыгранных бесчисленное множество раз на самых знаменитых театральных сценах, не теряющих популярности вот уже несколько веков подряд.

Предлагаем всем читателям совершить занимательное путешествие в мир театра!

Проводится:   27 мая  в 12:00;  в Аверинской библиотеке улица Центральная д. 28; для молодёжи; встреча; бесплатно.