Главная » 2019 » Апрель » 1 » Театрализованное путешествие «Добро пожаловать в Диканьку!» с. Скородное
Театрализованное путешествие «Добро пожаловать в Диканьку!» с. Скородное

Добро пожаловать в Диканьку!

1 апреля 2019 г. исполняется 210 лет со дня рождения Николая Васильевича Гоголя (1809-1852) - русского писателя, драматурга, мыслителя и философа. В  этот день в Скороднянской земской библиотеке прошло театрализованное путешествие «Добро пожаловать в Диканьку!».

С порога гостей встречали зазывалы и персонажи гоголевских произведений, которые знакомили с биографией и творчеством Н. В. Гоголя, проводили  у выставки  обзор литературы. С помощью мультимедийной презентации «Чудеса, да и только»,   подготовленной сотрудниками библиотеки читатели совершили виртуальное путешествие по творчеству писателя. В ходе этого путешествия они познакомились с памятными местами, связанными с жизнью Н.В. Гоголя – Сорочинцами, Диканькой, Москвой, Петербургом и Римом.

Отдельные слайды были посвящены «Вечерам на хуторе близ Диканьки» и самой известной из них повести «Ночь перед Рождеством». Мультимедийная презентация и оформленная фото-зона  гоголевской Диканьки  позволила присутствующим глубже окунуться в загадочный гоголевский мир.