Главная » 2015 » Март » 4 » Стиль жизни – здоровье
Стиль жизни – здоровье

«Стиль жизни – здоровье.»

Час веселых затей,  прошедший в пятницу 13 февраля был  посвящен самому главному в жизни человека – здоровью.  Здоровье – это главная ценность в жизни человека, его не купишь ни за какие деньги,  и  заботиться о нем нужно в любом возрасте.  Здоровье – это не только физическое состояние человека, но и психологическое, духовное. Здоровье человека на 50% зависит от того, как он живет, чем занимается, т.е. от образа жизни.

Члены клуба «ДоброДея» стали в  час  веселых затей  участникам  веселых конкурсов, викторин, розыгрышей.  Они  составляли  из предложенных словосочетаний   пословицы  о здоровье, разгадывали загадки, узнавали по звукам мелодий песни о спорте, здоровом образе жизни, с помощью краткой характеристики на книги по здоровому образу жизни искали их на книжной выставке.

Всем собравшимся в зале было предложено несколько самых простых способов о преодолении подстерегающих нас стрессов: послушать красивую спокойную музыку, сделать небольшой массаж рук и насладиться шоколадом.  Увлекательный  ролик о питании в зрелом возрасте вызвал интерес среди членов клуба, а обзор книг у выставки «Книга на службе здоровья»  заинтересованность собравшихся.