Главная » 2019 » Апрель » 5 » Спортивный круиз «Библиотека + стадион» п. Троицкий
Спортивный круиз «Библиотека + стадион» п. Троицкий
,

Спортивный круиз «Библиотека + стадион»

Здоровье  – это высокая ценность, оно является одним из основных факторов качества жизни. Физкультура и спорт – это показатель здоровья нации, уровня цивилизации общества и государства. Одна из задач библиотеки, являющейся одним из общественных институтов, состоит в том, чтобы способствовать продвижению этих ценностей, значимых как для общества в целом, так и для каждого человека в отдельности.

5 апреля к Всемирному Дню здоровья совместно с ЦКР п. Троицкий в спортзалах  п. Троицкий  и Троицкой СОШ  прошел спортивный круиз «Библиотека + стадион». В нем были задействованы сотрудники детских садов «Сказка» и «Снежинка», пожилые, люди с ограниченными возможностями здоровья, учащиеся старших классов Троицкой средней школы.

В начале мероприятия ведущие Кононова Е. Н. и Молозина И. А. поздравили всех с этим замечательным днем, затем для всех был проведен спортивный зажигательный  флеш-моб. Далее состоялись спортивные состязания, подготовленные для каждой категории. Участники соревнований с большим интересом отнеслись к выполнению заданий. Было задействовано  много  спортивного инвентаря: мячи, импровизированные баскетбольные корзины, обручи, кольца, скакалки, хоккейные клюшки  и  другие  интересные приспособления. Участники с большим азартом выполняли все задания ведущих.

Соревнования показали, что все активно занимаются спортом.  Организаторы мероприятия, преподаватели, участники соревнований почувствовали атмосферу праздника, сердечности и доброжелательности, взаимного уважения  и  понимания. Победила,  конечно,  дружба.  Ведущие   подарили призы  каждой  команде.  День прошёл «на одном дыхании» –получился замечательный праздник здоровья все расходились в хорошем настроении, получив заряд бодрости, энергии и позитива.