Главная » 2018 » Апрель » 10 » Спортивно-интеллектуальная программа «Папа, мама, Я- спортивная семья» с. Тёплый колодезь

Спортивно-интеллектуальная программа

«Папа, мама, Я- спортивная семья»

с. Тёплый колодезь

В рамках реализации проекта Теплоколодезянской сельской библиотеки «Дружная семейка» и международного Дня здоровья в Доме культуры прошла спортивно-интеллектуальная программа  «Папа, мама, Я- спортивная семья». спортивных эстафетах участвовало 3 семейные команды  Пикуновых, Ивановых и Злобиных.

Папы – слегка бодрые, местами подтянутые и даже в чём-то непобедимые, мамы - всегда в форме, дают о себе знать постоянные тренировки: бег по магазинам, стирка, уборка. И, наконец, дети! Это они ещё с пелёнок долгие годы закаляли постоянными тренировками и объединяли своих родителей в дружескую команду, ставя перед собой всё новые задачи: тяжело в учении, легко в бою.

Началось мероприятие с проведения веселой зарядки для всех. Ну, а затем все семьи ринулись в «бой». Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, с ведением мяча, прыжками, где они смогли проявить спортивные навыки. Множество различных препятствий преодолели семейные команды в эстафетах «Кенгуру», «Космические дали», «Заботливые родители».  Но самым запоминающимся оказался танцевальный конкурс, в котором семьи показали свои творческие способности. Интеллектуальные конкурсы «Кто прислал телеграмму», «Герои сказок» показали, что все семьи прекрасно знают произведения советских и зарубежных писателей. Праздник прошёл в тёплой дружеской атмосфере.

Семьи были награждены подарками за активное участие. се участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. После завершения мероприятия ребята из волонтерского клуба «Спешите делать добро» раздали прохожим памятки «Что такое ЗОЖ».