Мобильная версия сайта
Россия, 309145, Белгородская обл.
Губкинский район п.Троицкий
ул. Молодежная д.6
Tел.: +7(47241)7-80-35;
Факс: +7(47241)7-80-35;
E-Mail:gub-rajon@yandex.ru
Время работы:
Вторник, среда, четверг, пятница,
суббота, воскресенье с 10-00 до 20-00.
Выходной-понедельник.
О БИБЛИОТЕКЕ ЧИТАТЕЛЯМ КРАЕВЕДЕНИЕ КОЛЛЕГАМ МОЛОДЕЖНЫЙ ПОРТАЛ ДОСТУПНАЯ СРЕДА ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Книжные памятники Белгородчины
ЭЛЕКТРОННЫЕ КАТАЛОГИ И БАЗЫ ДАННЫХ БИБЛИОТЕК ОБЛАСТИ (гос. услуга)
БЕСПЛАТНЫЕ ОНЛ@ЙН УСЛУГИ
СФОРМИРУЕМ ФОНД БИБЛИОТЕКИ ВМЕСТЕ
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Главная » 2017 » Апрель » 16 » Пасхальный праздник «Светлое Христово Воскресение» п. Троицкий
Пасхальный праздник «Светлое Христово Воскресение» п. Троицкий
11:36

Пасхальный праздник

«Светлое Христово Воскресение»

п. Троицкий

   Пасха! "Праздников Праздник и Торжество из торжеств". Самый великий и светлый христианский праздник. Недаром его называют Светлое Воскресение. В этот день душа прославит имя Господне – молитвой, крашеным яичком, возгласом "Христос воскресе!", на который тебе обязательно ответят: "Воистину воскресе!"

   В районной детской библиотеке в рамках клуба «Свечечка»  с учащимися 2в класса  МБОУ «Троицкая СОШ» прошёл пасхальный праздник «Светлое Христово Воскресение», посвященный прекрасной светлой Пасхе.

 Ведущие познакомили ребят с традициями празднования Пасхи.  Ещё ребята узнали о пасхальном богослужении, а некоторые из них присутствовали сами в храме на  пасхальной службе. Также подробнее узнали   о символе  праздника Пасхи – красном яйце и  о том, что есть среди пасхальных яиц такие, которые вот уже целое столетие вызывают всеобщее удивление и восхищение. Это подарки к Светлому Христову Воскресению последним русским императорам – маленькие ювелирные шедевры из золота, серебра, драгоценных камней. Делала их знаменитая фирма Карла Фаберже.

   На празднике дети читали  стихи о Пасхе, участвовали в пасхальных играх: «Крутись яичко», «Битьё яиц», «Пронеси яйцо»  и т.д.  С большим удовольствием   дети отвечали на вопросы викторины «Красная горка»,  участвовали в конкурсе «Пасхальные загадки».  Все мероприятие сопровождалось электронной слайд – презентацией  «Светлое Христово Воскресение». К празднику была подготовлена книжная выставка «Пасха светлая, Пасха красная!» и проведен обзор литературы.

    В заключение мероприятия библиотекари угостили детей   куличом пасхальным  и сладостями.

Л.П. Топорова библиотекарь центральной районной детской библиотеки МБУК «ЦБС №2»

 

 

Просмотров: 349
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
СКБР-2 Народная экспертиза опрос>