Главная » 2015 » Февраль » 11 » Снежный памятный февраль
Снежный памятный февраль

«Снежный памятный февраль»

В центральной  районной детской библиотеке  с учащимися 5-х классов  Троицкой СОШ (классные руководители Перькова Е.И.,Матвиенко С.А.) к освобождению Губкинского района  от немецко – фашистских  захватчиков прошел урок патриотизма «Снежный памятный февраль».

Ребята с замиранием сердца  слушали рассказ о тех далеких, холодных, голодных военных годах , когда Губкинская земля была оккупирована фашистами. Они многое узнали о трагических событиях в х. Калиновка и о том, как по инициативе сотрудников центральной районной библиотеки при поддержке Троицкой территориальной администрации было  решено увековечить место гибели безвинно погибших людей. Этим летом была установлена памятная доска  с именами мирных жителей хутора Калиновка.

И все мы  будем благодарны и несказанно рады, если на этом трагическом месте будет установлен мемориал, к которому наше подрастающее поколение сможет принести цветы и просто помолчать, вспомнив тех, кто  стал жертвами фашизма.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Память, отлитая в слово» и проведен обзор литературы.

Все мероприятие сопровождалось электронной слайд - презентацией «Наш край не обошла война».

Л. Михайлова, библиотекарь

центральной районной

детской библиотеки МБУК «ЦБС № 2»