Главная » 2021 » Май » 21 » Слайд-презентация «Расскажи молодежи о пенсии!»
Слайд-презентация «Расскажи молодежи о пенсии!»

Слайд-презентация

«Расскажи молодежи о пенсии!»

«Думая о будущем, я понимаю,

что оно наступает достаточно быстро.

Альберт Эйнштейн

Сегодня, когда ты молод, полон сил и планов на будущее, кажется, что слова «пенсия», «пенсионер» не имеют к твоей жизни никакого отношения. Но это не так, пенсионная грамотность молодежи – залог успешного развития страны.

21 мая Центр общественного доступа с помощью интерактивного сенсорного киоска, познакомил молодых посетителей с познавательной, интересной, важной  информацией. Слайд-презентация «Расскажи молодежи о пенсии!» помогла молодым людям разобраться в пенсионной системе России. Молодые люди через презентацию узнали, что такое страховые взносы, пенсионные коэффициенты, от чего будет зависеть будущая пенсия. Познакомились с сайтом Пенсионного фонда и как, не выходя из дома можно воспользоваться  электронными услугами этой организации. Для молодых людей был сделан обзор сайта ПФ и проведена демонстрация его возможностей. Сервисы ПФР доступны не только на сайте Пенсионного фонда, но и на портале Госуслуги.

После информационной части для проверки усвоения полученной информации участники с удовольствием ответили на вопросы теста «Проверь себя».