Главная » 2017 » Июль » 20 » Скородное. Живая планета.
Скородное. Живая планета.

Живая планета

20 июля к Году экологии для всех участников и организаторов летнего лагеря было подготовлено незабываемое путешествие по лесным просторам в экологическую сказку «Живая планета».  А показали сказочное путешествие юные артисты — постоянные читатели и активные помощники детского отделения Скороднянской земской библиотеки в Доме культуры.

Весь зал детей  - в количестве 250 человек, бурно

приветствовал главных героев сказки: Бабу-Ягу и Водяного, которые решили проучить горе-туристов, нарушающих правила поведения в их дремучем лесу. Переодевшись в разбойников, Баба-Яга и Водяной так напугали юных туристов, Кольку и Саньку, что они дали клятву не только правильно вести себя на природе, но и следить за поведением своих друзей. А Русалочки, верные помощницы Водяного, показали ребятам какой вред природе наносят такие визиты. На выручку юным туристам пришел Зеленый Патруль.

Итогом праздника стала рефлексия «Почему природа плачет?»