Мобильная версия сайта
Россия, 309145, Белгородская обл.
Губкинский район п.Троицкий
ул. Молодежная д.6
Tел.: +7(47241)7-80-35;
Факс: +7(47241)7-80-35;
E-Mail:gub-rajon@yandex.ru
Время работы:
Вторник, среда, четверг, пятница,
суббота, воскресенье с 10-00 до 20-00.
Выходной-понедельник.
О БИБЛИОТЕКЕ ЧИТАТЕЛЯМ КРАЕВЕДЕНИЕ КОЛЛЕГАМ МОЛОДЕЖНЫЙ ПОРТАЛ ДОСТУПНАЯ СРЕДА ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Книжные памятники Белгородчины
ЭЛЕКТРОННЫЕ КАТАЛОГИ И БАЗЫ ДАННЫХ БИБЛИОТЕК ОБЛАСТИ (гос. услуга)
БЕСПЛАТНЫЕ ОНЛ@ЙН УСЛУГИ
СФОРМИРУЕМ ФОНД БИБЛИОТЕКИ ВМЕСТЕ
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Главная » 2017 » Октябрь » 25 » Премьера спектакля "Свадьба" по пьесе Михаила Зощенко в рамках проекта "Талант без границ"
Премьера спектакля "Свадьба" по пьесе Михаила Зощенко в рамках проекта "Талант без границ"
11:01

Премьера спектакля "Свадьба" по пьесе Михаила Зощенко в рамках проекта "Талант без границ"


   На сцене МБУК ЦКР  с. Скородное состоялась долгожданная премьера спектакля «Свадьба» по пьесе М. Зощенко. Актерами любимой многими комедии стали участники муниципального проекта «Развитие творческих способностей молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Талант без границ».
   К премьерной сдаче спектакля они готовились несколько месяцев, с большим трудом перебарывая в себе страхи, вживаясь в роли и заучивая текст. Общие трудности объединили  нашу труппу, превратив  ее в семью, где каждый ее член — индивидуальность.
На просмотре этой увлекательной комедии можно было посмеяться и забыть о ежедневных мелочах. Зритель невольно окунулся в невероятную ситуацию с причудливым, незатейливым сюжетом, это было эмоционально, смешно, задорно. Все зрители смеялись от души. Молодые актёры смогли себя очень хорошо проявить, это для них был грандиозный взлёт.
 На премьеру приехал и режиссер-постановщик Губкинского театра для молодежи Сергей Денисов, чтобы поддержать наших артистов, а также оценить самодеятельную постановку. Оставшись под большим впечатлением, он обратился к дебютантам актерского мастерства: «То, что вы делаете – достойно восхищения. Несмотря на свои собственные трудности и недуги, вы дарите настоящее счастье другим! Спасибо вам за это! У вас получился отличный спектакль» И в ответ Сергей Владимирович пригласил участников проекта на спектакль в Губкинский театр к своим профессиональным коллегам, чтобы начинающие актеры смогли набраться опыта раскрепощённой игры на сцене и продолжили свой творческий путь.  
   С успехом премьерной и столь важной постановки приехала  поздравить актеров председатель Всероссийского общества инвалидов города Губкина Елена Михайловна Костенко. Она всем актерам вручила  сладкие призы, поздравила с дебютом. 
  После спектакля зрители аплодировали стоя и долго не отпускали актеров  со сцены. А актеры на собственном опыте доказали: нет ограничений, которые нельзя преодолеть.  
   Мы безмерно благодарны каждому, кто принял наше предложение  сломать стереотипы о людях с инвалидностью.


    
 

Просмотров: 463
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
СКБР-2 Народная экспертиза опрос>