Главная » 2017 » Сентябрь » 2 » Скородное. «От наскальных рисунков до лазерного диска»
Скородное. «От наскальных рисунков до лазерного диска»

Скороднянская земская библиотека в первый учебный день пригласила ребят шестых классов на классный час «Источники информации: от наскальных рисунков до лазерного диска», который был проведен в форме пресс-конференции. Участники пресс-конференции были сами ребята.
Конференция состояла из трёх частей. Первая – «История возникновения книги» была представлена журналистом, историком и литературоведом. Книжные знатоки поведали интересные факты из жизни книги: от «живого письма» - древнего гонца до книгопечатания.
Эксперты второй части пресс-конференции «Станет ли книга пережитком прошлого?» доказали, что книги будут жить вечно.
Затем участники встречи плавно перешли к третьей части конференции «Мы за Медиабезопасность». Эксперт по информационным технологиям рассказал о важности и значимости Всемирной паутины в современном мире. Историк виртуального мира познакомил о том, когда возник Интернет и как давно им пользуются в мире. Программист напомнил о наиболее частых угрозах и опасностях, как для компьютера, так и для самих пользователей. Медицинский работник уточнил знания ребят о вреде для их здоровья  от чрезмерного увлечения компьютером и зачитал правила из памятки, которые важно знать каждому.
Итогом встречи стала рефлексия для всех участников классного часа «Из мира реального в мир виртуальный».