Главная » 2017 » Сентябрь » 2 » Классный час «От наскальных рисунков до лазерного диска» с. Скородное
Классный час «От наскальных рисунков до лазерного диска» с. Скородное

«От наскальных рисунков до лазерного диска» с. Скородное

Скороднянская земская библиотека в первый учебный день пригласила ребят шестых классов на классный час «Источники информации: от наскальных рисунков до лазерного диска», который был проведен в форме пресс-конференции. Участники пресс-конференции были сами ребята.
   Конференция состояла из трёх частей. Первая – «История возникновения книги» была представлена журналистом, историком и литературоведом. Книжные знатоки поведали интересные факты из жизни книги: от «живого письма» - древнего гонца до книгопечатания.
Эксперты второй части пресс-конференции «Станет ли книга пережитком прошлого?» доказали, что книги будут жить вечно.
   Затем участники встречи плавно перешли к третьей части конференции «Мы за Медиабезопасность». Эксперт по информационным технологиям рассказал о важности и значимости Всемирной паутины в современном мире. Историк виртуального мира познакомил о том, когда возник Интернет и как давно им пользуются в мире. Программист напомнил о наиболее частых угрозах и опасностях, как для компьютера, так и для самих пользователей. Медицинский работник уточнил знания ребят о вреде для их здоровья  от чрезмерного увлечения компьютером и зачитал правила из памятки, которые важно знать каждому.
   Итогом встречи стала рефлексия для всех участников классного часа «Из мира реального в мир виртуальный».