Главная » 2017 » Июнь » 7 » Литературное путешествие «Я в гости к Пушкину спешу» с. Скородное
Литературное путешествие «Я в гости к Пушкину спешу» с. Скородное

Литературное путешествие

«Я в гости к Пушкину спешу»

с. Скородное

К Пушкинскому дню сотрудники Скороднянской земской библиотеки для  ребят из летнего лагеря подготовили литературное путешествие «Убегаем в пушкинские сказки», которое прошло в два этапа.

6 июня первой группе летнего лагеря - будущим первоклассникам в читальном зале библиотеки был показан театрализованный спектакль «Что за прелесть эти сказки». Ребята с увлечением путешествовали по сказкам Пушкина, угадывали персонажей, участвовали в викторинах и конкурсах.

7 июня для второй группы летнего лагеря был организован литературный спектакль «Я в гости к Пушкину спешу», который проходил в Доме культуры.

Ребята  с удовольствием вспомнили и посмотрели экранизированные сказки Пушкина, тепло встречали главных героев всех его сказок, с интересом смотрели презентацию «Солнце русской поэзии».

В конце встречи  всех гостей праздника детская библиотека пригласила к участию в конкурсе летнего чтения «На всех парусах в книжное лето»