Главная » 2017 » Август » 22 » Скородное. День государственного флага РФ.
Скородное. День государственного флага РФ.

Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. В государственной символике России отражаются мощь и величие нашей страны, ее славная история, подвиги российского народа. День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. В этот знаменательный день мы отдаём дань уважения бело-сине-красному стягу. Он отражает богатую историю России, её вековые победы и подвиги.

К этой знаменательной дате при входе в библиотеку была оформлена выставка "Символ державы российской". Возле которой проводилась беседа, в ходе которой посетители узнали несколько интересных фактов из истории появления и "жизни" российского триколора, вспомнили, что символизируют его цвета, на здании каких учреждений он должен присутствовать. По окончании беседы для детей прошёл конкурс рисунков на асфальте.