Главная » 2016 » Июнь » 22 » «Сказка - ложь, да в ней намёк…» 6+
«Сказка - ложь, да в ней намёк…» 6+

В ЦДБ состоялось мероприятие, посвященное юбилею русского сказочника А. Н. Афанасьева сказочное путешествие «Сказка - ложь, да в ней намёк…»

Ведущая познакомила ребят с жизнью и творчеством собирателя русских сказок. Ребята узнали, как появились русские народные сказки, какова их история и какие бывают виды народных сказок. Также детская аудитория познакомилась с главным трудом А. Н. Афанасьева - его сборником «Русские народные сказки», который является одним из главных сокровищ нашей культуры.

Дети смогли проверить свои знания русских народных сказок с помощью литературных конкурсов таких, как «Кто больше вспомнит присказок», «Сказочные поговорки», «Кто больше вспомнит сказочных концовок», «Сказочные уроки», «Угадайте сказку».

А в заключение мероприятия участники мероприятия, активно приняли участие в игре «Сказочная газета», которая состояла из 4 страниц: страница 1 новости из «Книги рекордов Афанасьева», страница 2 о спорте мини- викторина «Сказочные чемпионы», страница 3 знакомства. Кто из сказочных героев написал следующие объявления? страница 4 Реклама. Объявления «Угадайте автора объявления».

В заключение мероприятия было проведено знакомство с тематической книжной выставкой «Сказка гуляет по свету»