Мобильная версия сайта
Россия, 309145, Белгородская обл.
Губкинский район п.Троицкий
ул. Молодежная д.6
Tел.: +7(47241)7-80-35;
Факс: +7(47241)7-80-35;
E-Mail:gub-rajon@yandex.ru
Время работы:
Вторник, среда, четверг, пятница,
суббота, воскресенье с 10-00 до 20-00.
Выходной-понедельник.
О БИБЛИОТЕКЕ ЧИТАТЕЛЯМ КРАЕВЕДЕНИЕ КОЛЛЕГАМ МОЛОДЕЖНЫЙ ПОРТАЛ ДОСТУПНАЯ СРЕДА ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Книжные памятники Белгородчины
ЭЛЕКТРОННЫЕ КАТАЛОГИ И БАЗЫ ДАННЫХ БИБЛИОТЕК ОБЛАСТИ (гос. услуга)
БЕСПЛАТНЫЕ ОНЛ@ЙН УСЛУГИ
СФОРМИРУЕМ ФОНД БИБЛИОТЕКИ ВМЕСТЕ
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Главная » 2018 » Декабрь » 21 » Системное мероприятие из цикла «Мы за чаем не скучаем!» с. Вислая Дубрава
Системное мероприятие из цикла «Мы за чаем не скучаем!» с. Вислая Дубрава
15:48

В Вислодубравской сельской библиотеке прошло завершающее в этом году «системное мероприятие» из цикла «Мы за чаем не скучаем!».

   Работа с социально – незащищенными слоями населения в библиотеке дело нужное, важное и отвечает требованиям нынешнего времени.

   Вовлечение лиц с ограниченными возможностями и пенсионеров в неформальные объединения способствует развитию творческих способностей участников, эффективной социальной реабилитации и интеграции в местном сообществе, расширению коммуникативных связей, созданию непринужденной обстановки межличностного общения, реализации возможностей психологической разгрузки.

   С этой целью в течении года в библиотеке проходили «системные мероприятия», темы для встреч выбирали сами посетители. Всего в течении года было проведено 6 мероприятий.

   Завершающей в этом году стала встреча в литературно- музыкальной гостиной «Поэт, который видел сердцем», посвященная 95 – летию со дня рождения Э. Асадова.

   Библиотекарь познакомила присутствующих с творчеством поэта. Присутствующие просмотрели видеоролик, в котором прозвучала песня «Я могу тебя долго ждать». Проникновенно здесь читали его стихи «Что такое счастье?», «Падает снег», «Помните!» Л. С. Гекова, И. А. Караваева.

   Затем прошла презентация фильма «Поверь в мечту», снятого в рамках муниципального проекта «Библиотечная кинолаборатория PROкино» по сказке школьников из села Кладовое «Три богатыря и три богатыренка». Этот фильм был просмотрен на одном дыхании, и как нам показалось, еще надолго оставит впечатление у присутствующих, которые не могли сдерживать слез.

   В теплой, душевной обстановке за чашечкой чая говори о добре и милосердии, любви и сострадании.

   Долго не могли разойтись по домам наши читатели. Наша библиотека для них стала тем место, где они чувствуют себя нужными и уважаемыми. Книга и библиотека стала для многих из них островком спасением от одиночества. Ведь находясь здесь, пожилые и инвалиды получают положительные эмоции, находят круг своего общения, что впоследствии благотворно влияет на их общее физическое и эмоциональное состояние.

Просмотров: 368
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
СКБР-2 Народная экспертиза опрос>