Главная » 2021 » Февраль » 17 » Школа финансовой грамотности
Школа финансовой грамотности

Школа финансовой грамотности

17 февраля в Центральной районной библиотеке п.Троицкий начала свою работу Школа финансовой грамотности для людей старшего возраста. Занятия будут проходить в читальном зале библиотеки ежеквартально.

Статистика показывает, что большинство пожилых людей не используют или неграмотно используют финансовые продукты и услуги;  более 80 %  жертв финансовых мошенников – пенсионеры; потребители финансовых услуг, проживающие в сельской местности, чаще испытывают трудности в управлении доходами. На решение этих и других проблем направлена работа библиотеки  в рамках Школы.

Обучающими форматами школы станут лекции и практические занятия. Преподавать финансовые премудрости будет заведующая сектором правовой информации Молозина Ирина Александровна.

На первом занятии участники обсудили план работы Школы, основные темы занятий и практических тренингов. Также состоялось знакомство с основными финансовыми институтами и организациями, терминами и понятиями финансовой грамотности, проанализировали свое финансовое поведение.

Старт обучению положен. По его окончании участники Школы будут более уверенно чувствовать себя в мире современных финансов, не будут бояться пользоваться банковскими картами и различными финансовыми услугами, а также смогут участвовать в инвестиционных процессах.