Главная » 2015 » Октябрь » 30 » Семинар «Информационно-библиотечное обслуживание пользователей с ограничениями жизнедеятельности»

Семинар «Информационно-библиотечное обслуживание пользователей с ограничениями жизнедеятельности» прошел в Губкинской центральной районной библиотеке 30 октября 2015 года.  В работе семинара принял участие протоиерей  Спасо-Преображенского кафедрального собора отец Георгий.  Его  просветительская беседа о том, как привлечь внимание  аудитории к выступающему была насыщена яркими примерами и находками. Особое внимание он обратил на работу в библиотеках с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Своей работой с категорией инвалидов поделились заведующая Уколовской сельской  библиотекой Климова Е.М.,  заведующая Морозовской сельской библиотекой  Кретова Е.В.  и заведующая Сергеевской сельской библиотекой Чеботарева Н.С.

Турнир знатоков «Мир книг и мир в книгах» был проведен гл. библиотекарем отдела обслуживания центральной районной библиотеки Постниковой Г.П. Он позволил библиотекарям стать участниками интересных конкурсов, которые были проведены в  три этапа «Литература», «Музыка», «Живопись».

В работе семинара обсуждались наиболее интересные и эффективные формы работы с читателями с ограниченными возможностями здоровья, были даны рекомендации по работе с незрячими пользователями.

Просмотров: 479 | Теги: октябрь, 2015