Главная » 2017 » Декабрь » 19 » Семейный праздник "Дорогою добра"
Семейный праздник "Дорогою добра"

Семейный праздник "Дорогою добра"

В центральной районной детской библиотеке прошел семейный праздник "Дорогою добра" с детьми с ограничениями жизнедеятельности , который состоялс в теплой, душевной обстановке. Не смотря на то, что на праздник собрались дети от 3 лет до 14, всем было интересно и весело. Вместе с Феей доброты наши гости отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, играли в игру «Принцесса на горошине».

С огромным интересом и удовольствием участвовали в беспроигрышной лотерее и просто надо было видеть восторженные детские глаза, когда они получали игрушку. Бурными аплодисментами встретили представление кукольного театра детской книги «У Петрушки» - «Как Кощей добрым стал». Фея доброты предложила нашим любознательным гостям из веселых смайликов смастерить большое доброе сердце. Мама Матвея Логвинова – Лилия Владимировна провела с ребятами мастер-класс «Добрые ручки творят чудеса». На празднике состоялось награждение участников Всероссийских, областных конкурсов, многодетной маме Прокоповой Ольге Петровне была вручена Благодарность за победу в региональном фестивале творчества мам, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья «Под радугой с мамой».               Немного уставшие, но довольные ребятишки были приглашены на традиционное чаепитие с тортом и сладостями, потом они потанцевали с Котом Леопольдом и Мышами, которые также развлекали детей в течение мероприятия. На память о празднике наши маленькие гости получили в подарок книги. Уходя домой они написали добрые пожелания своей семье, прикрепили их к огромному воздушному шару и выйдя на улицу отпустили шар в небо. Очень хочется надеяться, что все желания наших маленьких гостей обязательно исполнятся.